О проведении курсов повышения квалификации

С 26 по 28 августа специалисты диагностических учреждений Алтайского края пройдут очное обучение на тему: «Освоение и внедрение автоматизированного программно-аппаратного веб-ориентированного комплекса «ВЕСТА».

В рамках обучения будут рассмотрены вопросы регистрации в федеральной государственной информационной системе «Веста», поступающих в лабораторию проб пищевой продукции, образцов биологического и патологического материала на исследования, шифрования поступающих проб и образцов, формирование отчетов и выборок и другие особенности работы в программе.

Система «Веста» предназначена для автоматизации процесса сбора, передачи и анализа информации по проведению лабораторных исследований образцов поднадзорных объектов. Веста интегрирована с Меркурием, в котором производится оформление проб подконтрольных объектов.

Предоставление информации предусмотрено статьей 4.1 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» от 14.05.1993 № 4979-1, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 № 1140 «О порядке создания, развития и эксплуатации федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии» и Порядком предоставления информации в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее, утвержденным приказом Минсельхоза России от 30.06.2017 № 318.

В результате прохождения обучения специалисты лаборатории получат знания и навыки, которые помогут улучшить работу, обеспечить более качественное и оперативное обслуживание заказчиков.
25 Августа