Приведены в соответствие места уничтожения биологических отходов

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных весной 2020 года, ряд скотомогильников, расположенных на территории Алейского района Алтайского края, признаны несоответствующими ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г. № 13-7-2/469.

Выявленные нарушения несли угрозу эпизоотическому благополучию Алтайского края.
С целью устранения выявленных недостатков, принято решение о приведении мест уничтожения биологических отходов в соответствие с действующим законодательством, мероприятия проводились в рамках Государственной программы Алтайского края «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» (утв. Постановлением Администрации Алтайского края от 05.10.2012 № 523).

В настоящее время работы завершены, на 5 объектах установлены ограждения, обустроены траншеи,навесы, возведены помещения для хранения дезинфицирующих препаратов и инвентаря. На территориях скотомогильников построены биотермической ямы, размером 3,0 x 3,0 м. и глубиной 10 м., стены которых выложены из красного кирпича.

Наличие указанных объектов позволит обеспечить надлежащую утилизацию биологических отходов для граждан и предприятий района.
3 Декабря 2020
Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?