Укрепление материально-технической базы ветеринарной службы края

Начальник управления ветеринарии Алтайского края Самодуров Владимир Владимирович в торжественной обстановке вручил ключи от 3-х специальных автомобилей с дезинфекционной передвижной установкой УД-2-01 на платформе автомобиля УАЗ-390945 начальникам управлений ветеринарии государственной ветеринарной службы по Немецкому национальному, Советскому и Шелаболихинскому районам.

Приобретение автомобилей осуществлено в рамках подпрограммы «Развитие государственной ветеринарной службы Алтайского края» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» на сумму 3 920 тыс. рублей. В текущем году также было приобретено 4 специальных автомобиля с дезинфекционной передвижной установкой для управлений ветеринарии государственной ветеринарной службы по Змеиногорскому, Красногорскому, Родинскому и Романовскому районам.

Данные установки позволят более качественно выполнять работы по дезинфекции и дезинсекции сельскохозяйственных и производственных помещений, транспортных средств и т.д.

Совершенствование материально-технической базы ветеринарной службы обеспечивает эпизоотическое благополучие территории Алтайского края по особо опасным болезням животных и птиц. В последующие годы работа по укреплению материально-технической базы будет продолжена.
29 Декабря 2020
Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?