Лучший ветеринарный фельдшер

Управлением ветеринарии Алтайского края 10-11 июня 2021 года на базе КГБ ПОУ «Павловский аграрный техникум» (Павловский район, с. Павловск, ул. Студенческая, 12) проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».

Проведение конкурса осуществляется в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 05.03.2015 № 18 «О проведении ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В конкурсе могут принять участие ветеринарные специалисты, соответствующие требованиям Положения о проведении краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2021 году номинация «Лучший ветеринарный фельдшер».

Победителям и призерам регионального этапа конкурса выплачивается денежное поощрение: 70 тыс. рублей за первое место, 60 тыс. рублей за второе место, 50 тыс. рублей за третье место.

Кроме того, победитель конкурса примет участие во Всероссийском конкурсе «Лучший ветеринарный фельдшер», который будет проводиться в сентябре 2021 года в Самарской области. Победителям и призерам федерального этапа конкурса выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей за первое место, 200 тыс. рублей за второе место и 100 тыс. рублей за третье место.

Расходы на проезд и проживание конкурсантов осуществляются за счет направляющей организации.

Конкурсные процедуры регионального и федерального этапа конкурса включают выполнение теоретических и практических заданий. Теоретическая часть включает в себя выполнение заданий по вопросам билета. Каждый билет содержит 20 тестовых вопросов и одну ситуационную задачу.

Практическое задание будет включать в себя следующие модули: наложение швов, методика клинического осмотра, определение беременности, наложение повязок, дифференциальная диагностика заболеваний, катетеризация вен.

С Положением о проведении краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2021 году номинация «Лучший ветеринарный фельдшер» можно ознакомиться в разделе «Кадровое обеспечение».
26 Апреля