Об участии ветеринарных специалистов в ралли «Шелковый путь»

В Алтайском крае 3 июля стартовало международное спортивное мероприятие – ралли "Шелковый путь" 2021 года. Гонка проводится с 2009 года, однако по территории региона маршрут проходил впервые. В гонке приняли участие команды из 40 стран. В их числе российская команда KAMAZ MASTER, которая участвовала в гонке "Дакар".

Государственной ветеринарной службой Алтайского края было обеспечено дежурство специалистов противоэпизоотических отрядов с мобильной дезинфекционной техникой в местах проведения старта и финиша ралли с целью оперативного реагирования в случае гибели животных по всему отрезку спортивного участка. В дежурстве участвовало 15 человек личного состава, 7 единиц автотранспорта, в том числе 5 единиц спецтехники (ДУК, УАЗ). Специалисты были оснащены средствами индивидуальной защиты, дезсредствами, ранцевыми дезинфекционными установками.

Под руководством управления ветеринарии Алтайского края было обеспечено дежурство мобильных групп подведомственных учреждений КГБУ «Алтайский краевой ветеринарный центр по предупреждению и диагностике болезней животных», КГБУ «Управление ветеринарии по г. Барнаулу», КГБУ «Управление ветеринарии г. Новоалтайску и Первомайскому району», КГБУ «Управление ветеринарии по Троицкому району», КГБУ «Управление ветеринарии по Зональному району».

6 Июля