О новых правилах экспорта продукции пчеловодства в Китайскую Народную Республику

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору изменится порядок экспорта продукции пчеловодства в Китайскую Народную Республику в связи с вступлением с 1 января 2022 года Приказа Главного таможенного управления Китайской Народной Республики (ГТУ КНР) № 248. Китайское ведомство планирует вести списки зарегистрированных предприятий-производителей продукции пчеловодства, в отношении которых ранее такая мера не применялась.

Регистрация предприятий со стороны ГТУ КНР до 31 октября 2021 года будет осуществляться по упрощенной схеме.

Предприятиям, которые после 1 января 2017 года экспортировали в Китай продукцию пчеловодства, необходимо в кратчайшие сроки предоставить информацию, запрошенную китайской стороной, в Россельхознадзор через территориальные управления, для её отправки в адрес ГТУ КНР.

В случае если предприятия-производители продукции пчеловодства не успевают до 31 октября 2021 года предоставить необходимые сведения, то с 1 ноября 2021 года процедура их регистрации будет начата заново с предоставлением всех соответствующих документов, согласно ст. 8 Регламента ГТУ КНР.
22 Октября